Написать письмо На главную страницу

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о техосмотре

15/06/2011

Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

Кроме того, в ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах за еще не определенную стоимость, которая, как ожидается, будет в два или даже три раза выше.

За принятие закона проголосовали 317 депутатов, против - 59, воздержался - один.

Источник: РИА Новости

Фрагменты заседания Государственной Думы

Актуально
24/11/2025
Новая Стратегия безопасности: чем она отличается от прежней
25/10/2025
Каждый день на дорогах России гибнет четыре десятка человек. Почему так много и как это изменить?
28/09/2025
Процедуру техосмотра в России ждут большие перемены
20/08/2025
В России собрались резко поднять стоимость техосмотра
03/08/2025
В России приостановлено действие ОТТС у грузовиков нескольких китайских брендов
21/07/2025
Гладко было на бумаге: в РФ продолжается незаконная сертификация авто
21/07/2025
МВД намерено ужесточить правила прохождения ТО. Список изменений

Hовости
22/05/2025
21 мая 2025 года Союз «ТехЭксперт» провел круглый стол
28/10/2024
Состоялся круглый стол Совета Федерации Российской Федерации на тему «Технический осмотр транспортных средств как важный фактор обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом»
16/11/2022
9 ноября 2022 года Союз «ТехЭксперт» провел круглый стол «Правоприменительная практика организации, проведения и совершенствования технического осмотра транспортных средств после 1 марта 2022 года»
01/10/2021
Состоялась конференция «Выполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации о достижении к 1 октября 2021 года уровня развития системы технического осмотра позволяющей работать без сбоев и неудобств для автовладельцев, а также перехода к совершенствованию организации и проведения технического осмотра транспортных средств»
30/04/2021
Состоялась конференция «Обеспечение выполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации о достижении к 1 октября 2021 года уровня развития системы технического осмотра позволяющей работать без сбоев и неудобств для автовладельцев, а также перехода к совершенствованию организации и проведения технического осмотра транспортных средств»
Архив >>